Меню Закрыть

Электронная подпись для ФГИС «Зерно»

С 1 июня 2022 года государство запускает новую Федеральную информационную систему ФГИС «Зерно», которая предназначена для обеспечения прослеживаемости партий зерна и продуктов его переработки,  а также для автоматизации процессов сбора, обработки, хранения и анализа информации.  Для этого в системе оформляются сопроводительные документы на партию зерна (СДИЗ), подписанные  квалифицированной электронной подписью (ЭП для ФГИС «Зерно»).

Когда?

С 1 июня по 31 августа 2022 года участники рынка могут добровольно передавать данные об обороте зерна и сведения для включения в «реестр элеваторов». С 1 сентября 2022 г. – в обязательном порядке. 

Кому?

Компании, которые занимаются производством, перевозкой, реализацией, хранением, обработкой  и утилизацией зерна или продуктов его переработки.

Рекомендуем заблаговременно подготовиться к взаимодействию и работе с Государственной информационной системой.

Сотрудники компании «Ключевые решения» помогут получить ЭП для ФГИС «Зерно», настроить рабочее место и пройти регистрацию на портале, а так же приобрести сопутствующие товары: защищённый носитель Рутокен и Лицензию КриптоПро.

За консультацией и заказом обращайтесь по тел.:(3852) 555-521, 555-090, email:regcentr@krcentr.ru