Меню Закрыть

Компания «Ключевые Решения» выступила партнером Хакатона ИТ-тимуровцев

Компания «Ключевые решения» регулярно поддерживает социально-значимые мероприятия региона, особое внимание уделяется проектам, связанным с повышением ИТ-грамотности населения. На этот раз компания выступила партнером в рамках проекта «Сетевые лаборатории ИТ-тимуровцев сельских школ и школ малых городов Алтайского края». Проект реализуется при поддержке президентского гранта. Одно из мероприятий проекта — Хакатон ИТ-тимуровцев, которое прошло 11-12 января в парке-отеле «Чайка» (город Барнаул).

Хакатон и проект в целом — это отличная возможность для подрастающего поколения получить новые компетенции в сфере информационных технологий под руководством экспертов-практиков. Алтайские школьники, их родители и педагоги приняли участие в 7 лабораториях: «Мобильное кино», «Пластилиновые мультфильмы», «Экспертиза качества информационной продукции для детей», «Подготовка школьных команд к играм CTF», «Программирование на планшетах», «Настольные игры с дополненной реальностью», «Проектирование интеллект-карт с помощью электронного сервиса социальный интеллект» («ПИКСИ»).

В одной только лаборатории «ПИКСИ» участники получат базовые компетенции коммуникатора, скриптолога, модератора, спикера, проектировщика интеллект-карт. Руководителем лаборатории «ПИКСИ», а также наставником данного направления выступила Татьяна Басаргина, генеральный директор компании «Ключевые решения», практик в области использования «Социального интеллекта» для продвижения товаров и услуг.

Первый день Хакатона участники осваивали новые понятия и знакомились с технологией искусственного интеллекта. Второй день был посвящен практике с применением инновационной системы «Социальный интеллект», освоению секретов успешных переговоров, составлению интеллект-карт и началу работы над собственными проектами, задача которых – расширить сообщество ИТ-тимуровцев и рассказать о нем многотысячной аудитории сверстников в соцсети из разных городов России.

Якунин Тимофей, учащийся 124 лицея г. Барнаул отмечает: «У меня есть свой проект, и я выбрал эту лабораторию на Хакатоне, чтобы научиться продвигать его в социальных сетях. Приятно удивлен тому, что здесь мне открыли совершенно новый способ продвижения, при этом у меня есть возможность научиться его использовать. Порадовал также доступ к современному инструменту «Социальный интеллект». Кроме того, я открыл для себя новые этапы коммуникации».

Следующий этап проекта – онлайн-школа на специализированном обучающем портале. Презентация проектов и подведение итогов состоится 26-28 июня в рамках масштабного ИТ-события «Электронная неделя на Алтае-2020». Желаем участникам новых открытий, успешных, продуктивных проектов и заслуженных побед!